27 апреля 2018, 19:19

Пока кто-то запускает самолетики – школьники из Ленинградской области занимаются делом. Они смогли установить памятник Telegram в виде синего бумажного самолетика у здания администрации Старопольского сельского поселения. Это было практически легально, пишет Лента.

Как это было

Фанерный самолет вкопали в клумбу, установив рядом табличку с надписью «Digital resistance». Школьники взяли разрешение на монтаж у главы сельской администрации Виталия Овлаховского, который не знал, какой смысл в самолетик вкладывали его авторы. «Показали мне договор пожертвования, подписанный депутатом заксобрания области Владимиром Петровым. Он выделил свои личные деньги на эти цели, поэтому я дал разрешение и не подозревал о каких-то революционных мотивах в действиях детей», — сказал чиновник.

Фото: «Невские новости»

А вот депутат Петров считал, что выделил ребятам деньги на покупку ноутбука для учебы. Когда узнал про памятник, критиковать молодых людей не стал и даже сказал, что помог бы с установкой памятника. Мол, нехорошая ситуация с мессенджером получилась. И добавил: «Не нужно было обманывать».

Читайте по теме: Из-за попыток заблокировать Telegram пропадает доступ к Viber и российским сайтам. Telegram работает

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter